Изменить размер текста

Москва, ул. Оршанская д.11

 




«Школа безопасности» поможет спасти жизни

В Западном округе столицы подходит к концу школьный этап Московских городских соревнований «Школа безопасности». Пропаганда и популяризация основ безопасности жизнедеятельности, здорового образа жизни и применение этих знаний на практике – это главная цель соревнований.

По традиции Управление Департамента ГОЧСиПБ по Западному округу оказывает методическую помощь в организации и проведении соревнований «Школа безопасности» на школьном, межрайонном и городском уровнях.

Центр детского творчества «Ново-Переделкино» это базовая площадка, отвечающая за координацию работы движения в Западном округе. В этом году в соревнованиях приняли участие 3111 учащихся из 17-ти государственных бюджетных общеобразовательных учреждений нашего округа. В связи с непростой эпидемиологической обстановкой, Школьный этап «Школы безопасности - 2021-2022» продлили до марта 2022 года.

Команды, принимающие участие в состязаниях, делятся на «младшую» (ученики 13-14 лет) и «старшую» (15-17 лет) группы. Участники состязаются в теоретической подкованности и практическом применении навыков и умений по программе курса «Основы безопасности жизнедеятельности».

Итоги школьного этапа «Школы безопасности» подведут по завершению соревнований во всех школах Западного округа. Победители будут защищать честь своих команд на межрайонных соревнованиях в апреле 2022 года.



<< Вернуться