Изменить размер текста

Москва, ул. Оршанская д.11

 




Смотр готовности поливомоечной техники к зимнему сезону провели в Западном округе

Мы часто видим на московских улицах поливомоечные машины – они делают наш город чище. Но мало кто знает, что в критической ситуации эти машины могут исполнять роль автоцистерны, прямо с рабочего места с расчетом добровольцев выезжающей на помощь пожарным. При необходимости такие группы привлекаются для обеспечения бесперебойной подачи воды на месте тушения, подвозя воду для заправки пожарных автоцистерн.

Экипаж такой машины состоит из трех добровольцев пожарной охраны с полным набором специального оборудования для тушения возгораний. Чтобы войти в число добровольцев, сотрудники предприятий комплекса городского хозяйства проходят обучение в окружном учебном центре ГО и ЧС города Москвы.

Для оценки готовности сил и средств, которые могут быть привлечены для помощи пожарным расчетам, регулярно проводятся смотры поливомоечной техники и пожарно-технического оснащения сводных подразделений столицы.

Пятого октября на территории всех районов нашего округа комиссия, состоящая из представителей префектуры, сотрудников Управления Департамента ГОЧСиПБ по Западному округу и МЧС России по г. Москве проверила готовность дорожно-уборочной и коммунальной техники к осенне-зимнему периоду. Особое внимание уделялось укомплектованности экипажей машин специальной одеждой, оборудованием и средствами, необходимыми для борьбы с огнем.

Всего в смотре приняло участие 50 единиц техники и 150 человек: работников ГБУ «Автомобильные дороги ЗАО» и ГБУ «Жилищник» районов. Регулярное проведение таких смотров позволяет быть уверенным в том, что в случае необходимости сводный отряд прибудет на место назначения в кратчайшее время, в полной готовности.



<< Вернуться