Изменить размер текста

Москва, ул. Оршанская д.11

 




Правила поведения в торговом центре при пожаре

В Западном округе действуют около двухсот торговых комплексов и развлекательных центров. Тысячи людей ежедневно приходят туда, чтобы пополнить свой гардероб, посмотреть фильм, пообщаться с друзьями за чашечкой кофе. Поэтому продуманности системы безопасности, ее организации и слаженной работе в таких местах уделяется повышенное внимание.

Но и гости торгово-развлекательных центров также несут свою долю ответственности. В правилах посещения торгового центра записано, что посетители должны соблюдать требования пожарной, антитеррористической, общественной, санитарной, эпидемиологической безопасности и иные требования, предусмотренные законодательством Российской Федерации в сфере обеспечения безопасности. В частности — незамедлительно сообщать работникам торгового центра об обнаружении задымления или пожара, а также о случаях обнаружения подозрительных вещей и предметов.

Как же мы сами можем позаботиться о своей безопасности, находясь в торговом центре? Запоминайте свой маршрут, мимо каких магазинов проходите, обращайте внимание на расположение эвакуационных выходов, они обычно обозначаются отдельными надписями или характерными знаками. Ваша внимательность может пригодиться в случае, если вдруг придется экстренно покидать здание.

Управление по ЗАО Департамента ГОЧСиПБ напоминает о правилах поведения в торговом центре при возникновении пожара:

Напоминаем телефоны вызова экстренных служб – «101» и «112».



<< Вернуться