Изменить размер текста

Москва, ул. Оршанская д.11

 




Предупреждение об опасности выхода на тонкий лед водоемов

Управление по ЗАО Департамента ГОиЧС города Москвы напоминает всем жителям округа об опасности прогулок на водоемах, где еще только начал формироваться ледяной покров.

С похолоданием в московском регионе стали замерзать водоемы. Как правило, ледяной покров в это время неоднороден, имеет слоистую структуру и покрыт слоем снега неравномерной толщины и плотности. Этот ненадёжный покров таит в себе большую опасность для решивших испытать его на прочность. Не зря именно момент становления льда – один из самых опасных и напряженных периодов в работе спасателей.

Безопасность отдыхающих возле водоёмов на территории Западного округа столицы в круглосуточном режиме обеспечивают спасатели поисково-спасательных станций. Таких станций в нашем округе пять: "Рублёво", «Кунцево», «Фили», «Ленинские горы» и «Мещерская». Особое внимание уделяется предупреждению несчастных случаев с детьми на водных объектах – постоянно проводится работа по выявлению детей до 14 лет, находящихся у воды без присмотра взрослых.

«Специалисты Управления по ЗАО Департамента ГОЧСиПБ в ежедневном режиме контролируют места отдыха у водоёмов, расположенных на территории округа — рассказывает заместитель начальника Управления по ЗАО Департамента ГОЧСиПБ Олег Камнев, — Мы проверяем запрещающие знаки и проводим работу по выявлению опасных мест, где спуск со склона сопряжен с выкатыванием людей на лед водоемов, на проезжую часть. Обязательно беседуем с отдыхающими о недопустимости таких катаний и выхода на лед водоемов, вручаем памятки с наглядной информацией и призываем соблюдать правила безопасного отдыха зимой».

Если на ваших глазах под лед провалился человек, в первую очередь вызовите спасателей по номеру 112. Берегите себя и окружающих, соблюдайте простые правила безопасности!



<< Вернуться