Изменить размер текста

Москва, ул. Оршанская д.11

 




Эти веселые снежные горки

Классическая русская зима воцарилась в столице, и любители зимних видов спорта уже вовсю обновляют лыжи, санки и коньки на специально организованных для этого городских площадках и в парках.

Пожалуй, самая массовая забава, популярная у детей и взрослых, это катание со снежных горок. Но не стоит забывать, что и ледяная горка, и снежная трасса – места повышенной опасности: такие спуски часто могут грозить выездом на проезжую часть или тонкий лед водоема. Прежде, чем скатиться с горки, всегда обращайте внимание на запрещающие знаки «Кататься на склоне запрещено». Они устанавливаются в местах, где спуск со склона на санках, лыжах, снегокатах, ледянках и прочих средствах безусловно опасен!

В Западном округе столицы на лыжах, тюбинге, санках, сноуборде можно прокатиться с больших обустроенных «горок»:

В районе Кунцево ледяные горки можно найти по адресам:

В районе Тропарево-Никулино можно прокатиться с горок:

Управление по ЗАО Департамента ГОЧСиПБ рекомендует заранее ознакомиться с правилами поведения на склоне и неукоснительно им следовать. Запомните первое и главное правило – ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра! Взрослые должны следить за тем, чтобы юные спортсмены катались только на специально подготовленных трассах.

И обязательно проговорите с ребенком несложные правила поведения на горке:

Если все-таки произошел несчастный случай, всегда лучше перестраховаться и обратиться к врачу, даже если вам кажется, что травма неопасная, не откладывайте визит в травмпункт. Если есть подозрения, что травма довольно сильная, лучше оставить человека в лежачем положении, в некоторых случаях поднимать его может быть опасно. Главное аккуратно переместить пострадавшего в безопасное место до приезда скорой помощи.

В случае, если вы стали свидетелем происшествия, а также если вам необходима помощь, звоните по телефону вызова экстренных служб - 112.



<< Вернуться