Изменить размер текста

Москва, ул. Оршанская д.11

 




Взаимодействие служб города для обеспечения безопасности отдыхающих

Представители аварийно-спасательных и пожарно-спасательных отрядов столицы по инициативе Департамент ГОЧсиПБ провели цикл инструкторско-методического занятий для работников, ответственных за организацию эксплуатации и обеспечение безопасности лыжных трассах на территориях общего пользования.

На занятиях отработали взаимодействие персонала трасс и аварийно-спасательных формирований при реагировании на возможные происшествия. Подробно разобрали алгоритм действий при нештатных ситуациях и происшествиях

Заместитель начальника Управления по ЗАО Департамента ГОЧСиПБ Олег Камнев по итогу проведенных занятий отметил: «В экстренной ситуации люди часто теряются, и, казалось бы, элементарные вещи могут вылететь из головы: мы в очередной раз напомнили ответственным за безопасность на объектах городской инфраструктуры лицам телефоны экстренных служб и порядок их вызова при получении информации о происшествиях на лыжной трассе. Подробно обсудили порядок действий: оказание первой помощи пострадавшим, встреча экстренных служб и передача необходимой им информации о происшествии и особенностях трассы. Все организации-балансодержатели получили разработанные Департаментом ГОЧСиПБ типовые инструкции по действиям персонала для обеспечения безопасности лыжных трасс».



<< Вернуться